Представители Посольства России приняли участие в работе II Международного форума педагогов русского языка и предметов на русском языке
-
28-29 сентября в Кыргызско-Российском Славянском университете проходит II Международный форум педагогов русского языка и предметов на русском языке «Билингвальное образование сегодня: глобальные вызовы и эффективные практики». Соорганизатором мероприятия выступил Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы.На церемонии открытия к участникам обратились председатель Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики Мелис Мураталиев, представители Министра науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики.
Были зачитаны приветственные адресы Генерального секретаря Международной организации по русскому языку Н.А.Бочаровой и заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Е.В.Тумаковой.
Ключевая задача Форума – экспертное обсуждение ключевых вопросов развития билингвального образования, обмен профессиональным опытом и методическими разработками. В работе тематических секций принимают участие в очном и онлайн формате свыше 900 преподавателей и специалистов из 18 стран мира.
Источник: http://www.rusinkg.ru/
Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»


- Создано: 24.10.26 /
- Категория: Общество
-
23
0





Комментарии