3 марта подведены итоги историко-культурной интеллектуальной викторины «Путешествие в Россию» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 19 лет, которую проводило Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике. При распределении мест среди участников, набравших одинаковое количество баллов, преимущество получали те, кто направил ответы раньше остальных.

Победителями, выигравшими главный приз – поездку в Москву в рамках учебно-образовательной программы «Здравствуй, Россия!» - стали:

I место – Гутник Дмитрий Валерьевич, г.Бишкек;

II место – Аржиманова Анна Шакировна, г.Бишкек;

III место – Милькина Ксения Константиновна, г.Шопоков

Поощрительными призами Представительства Россотрудничества в КР награждаются участники викторины, занявшие с IV по VI места – Акылбеков Мырза Данилович, Мырсабекова Камила Акматбековна, Мамытов Самат Болотович, а также самая юная участница – Ажигулова Гаухар Маркленовна. Получить поощрительные призы можно с 9 по 11 марта в Российском центре науки и культуры в кабинете № 11 (1 этаж).

Правильные ответы на вопросы, которые вызвали наибольшие затруднения, опубликованы здесь.

Обращаем внимание, что на портале «Россия в Кыргызстане» продолжаются конкурс эссе о России и фотоконкурс «Мы дружим с русским языком»,победители которых также отправятся в Москву в рамках программы «Здравствуй, Россия!».

Источник: РИА Новости http://ria.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация