Общественный фонд «Мы – соотечественники», информационный портал «Россия в Кыргызстане» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике проводят конкурс эссе «Россия, которую я люблю».

К участию в конкурсе приглашаются молодые соотечественники – граждане КР и РФ, постоянно проживающие на территории Кыргызстан, в возрасте от 14 до 19 лет.

Главный приз для победителей – поездка в Москву (в первой декаде августа 2016 года) в рамках образовательной программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

Желающие принять участие в конкурсе, должны ознакомиться с Положением о его проведении и учесть сроки предоставления работ.

Всем удачи!

Положения и условия проведения конкурса

1. Наименование: Конкурс эссе «Россия, которую я люблю»,

2. Организатор Конкурса – ОФ «Мы – соотечественники»,  информационный портал «Россия в Кыргызстане» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике.

3. Цель проведения Конкурса: поддержка интереса к истории и культуре России.

4. Язык конкурса – русский.

5. Сроки проведения конкурса: последний день приёма конкурсных работ 18 марта 2016 года.

6. В Конкурсе могут принимать участие молодые соотечественники граждане Кыргызской Республики и Российской Федерации, постоянно проживающие на территории КР, не моложе 14 лет и не старше 19 лет (родившиеся после 1 сентября 1996 г.).

7. Организатор информирует о проводимом Конкурсе, размещая информационные материалы о нем на сайте Россотрудничества http://kgz.rs.gov.ru и на портале «Россия в Кыргызстане http://www.rusinkg.ru

8. Объём конкурсной работы не должен превышать 1,5 страницы компьютерного текста, набранного на стандартном листе формата А-4, шрифтом Times New Roman, кегль 12, интервал 1,15.

9. Работы направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10. Работы не рецензируются.

11. Участник должен предоставить информацию о себе: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес с индексом, контактный телефон и адрес электронной почты.

12. Участники конкурса, рассчитывающие на победу, обязаны иметь документы, позволяющие въезжать на территорию Российской Федерации: паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении и справку о принадлежности к гражданству КР.

13. Лучшие работы определит жюри конкурса, состав которого формирует организатор.

14. Итоги конкурса будут подведены до 25 марта 2016 года.

15. Информация о результатах Конкурса будет опубликована на сайте Россотрудничества http://kgz.rs.gov.ru и на портале «Россия в Кыргызстане http://www.rusinkg.ru

16. Победители конкурса награждаются:

- четверо лучших – поездкой в Россию в рамках учебно-образовательной программы «Здравствуй, Россия!» (поездка запланирована на первую декаду августа 2016 года),

- шестеро – призами.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация