В связи со вступлением в силу Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе граждане Кыргызстана приобрели право на получение всех видов пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с первого дня работы на территории Российской Федерации, независимо от статуса их пребывания (временно пребывающие, временно или постоянно проживающие на территории РФ).

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, социальное пособие на погребение теперь будут предоставляется гражданам Киргизии наравне с россиянами.

При этом за граждан Кыргызской Республики работодатели уплачивают страховые взносы в тех же размерах, что и за граждан РФ.

Источник: http://www.russkie.biz/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Добавил: Гость Создано: 05.09.16
Здравствуйте! Мы граждане Киргизии жена на 7ом месяце беременности декретный отпуск получать не смогли из за прикрепление в поликлинику в поликлинике говорят что омс нужен аа омс гражданам Киргизии не выдают говорят в платном основе т.е составить договор со страховой компании о ведении беременности полис стоит от 70000 рублей. Вопрос Мы декретный отпуск не смогли брать и можем ли пособие брать если да какие документы имеет надо
Добавил: Гость Создано: 11.09.16
Здравствуйте ! Мы граждани Киргизии у нас родился ребёнок можно будет оформить пособию и как ? Как оформить медицинский полис ?
Добавил: Гость Создано: 14.09.17
Ни каких пособий мне не выплатили! Я родила ребёнка на теретории РФ. сама гражданка Киргизии! И трудоустроена!
Добавил: Гость Создано: 18.09.17
Я получила полис ОМС бесплатно.для этого надо иметь снилс и трудовой договор,и идёшь в любую страховую компанию ,и они оформляют,
Добавил: Гость Создано: 18.09.17
Но вот как получить пособию и декретные подскажите пожалуйста,на работе оформлена каждый месяц плачу налоги по 4тысяч,но никогда ни больничные ни отпускные нам не платили.как правильно я должна требовать у работодателя?
Добавил: Гость Создано: 02.12.17
Я гражданинка Киргизии не давно родила в Россие . Мне какие документы надо чтобы получать пособие
Добавил: Гость Создано: 02.12.17
Я гражданка Киргизии не давно родила в Россие . Мне какие документы надо чтобы получать пособие
Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация