Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин занял третье место в составленном британской газетой The Times по итогам соцопроса списке людей, которыми больше всего восхищаются в мире

Как выяснилось, люди восхищаются Путиным больше, чем папой Римским Франциском, занявшим четвертую строку рейтинга. Королева Великобритании Елизавета Вторая заняла лишь 17 место, опередив телеведущую Опру Уинфри и актрису Анджелину Джоли.

Список возглавил основатель корпорации Microsoft и известный филантроп Билл Гейтс, второе место занял президент США Барак Обама.

В опросе, проведенном сервисом YouGov по телефону и Интернету, приняли участие 13,895 тысячи человек в 13 странах, в том числе в России, сообщает РИА Новости.

Одной из самых заметных новостей 2013 года стала публикация очередного рейтинга самых влиятельных людей мира американским журналом Forbes. Президенту США Бараку Обаме в этом списке пришлось потесниться. Он уступил пальму первенства по влиянию на мировую систему отношений своему российскому коллеге - Владимиру Путину.

Forbes – одно из наиболее авторитетных аналитических изданий. За свою почти столетнюю историю оно завоевало доверие к публикуемой информации, в том числе к рейтингам политиков и бизнесменов. Владимир Путин на страницах этого журнала не впервые оказывается в числе самых влиятельных людей. Однако ключевая позиция ему отдана впервые. Второе место занял Барак Обама, третье – глава КНР Си Цзиньпин.

Источник : http://rus.ruvr.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация