Президиум Организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кыргызской Республики, рассмотрев инициативу Совета ветеранов Государственной пограничной службы Кыргызской Республики и учтя важность духовного наполнения процесса подготовки к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., призывает всех кыргызстанцев принять участие в историко-патриотической акции «Наши победы в нашем единстве».

Героическая история  Великой Отечественной войны – это кладезь духовных, нравственных сил, помогающих побеждать и преданно служить Отечеству.

Главной целью акции станет обращение взоров молодежи к своим истокам, поиску и воскрешению имен, раскрытию неизвестных страниц подвига предков в борьбе с фашизмом, установлению контактов со сверстниками из регионов братских государств СНГ, на территориях которых пролегал боевой путь кыргызстанцев. Одна из важнейших задач акции – подтверждение приверженности традициям дружбы и братства, сформированным советским народом в борьбе с нацизмом.

Ветераны Кыргызстана призывают соотечественников открыть семейные альбомы, вглядеться в лица своих отцов и дедов, запечатленных на фотографиях военной поры, проследить их победную поступь и рассказать о ней, сделав семейную гордость славой и достоянием всего народа.

Каждая фотография, включенная в военный альбом Кыргызстана «Наши победы в нашем единстве», станет частью портрета советского солдата, победившего фашизм.

Для творческой молодежи в подвиге тех, кто освободил мир от коричневой чумы, скрыт великий источник для вдохновения. Раскрытая в повести, картине, фильме судьба имен, начертанных на победных обелисках в городах и селах Кыргызстана, – это цельный образ поколения победителей, отличавшегося мужеством, целеустремленностью и единством.

Герои живы, когда о них помнят, подвиги вдохновляют, когда им следуют.

Проникнуться победным духом значит победить в сражении за стабильность Отечества и процветание народа!

Адрес Оргкомитета историко-патриотической акции «Наши победы в нашем единстве»: г. Бишкек ул. Медерова 163,    тел.;+ 996 312 54-92 -31,  + 996555 950157, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник :  http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация