С 7 по 10 мая 2014 года по приглашению Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга северную столицу посетят ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие за рубежом, для участия в городских мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

На празднование годовщины великой Победы приедет 81 человек из 26 стран: Абхазии, Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, США, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии.

Ко Дню Победы правительством Санкт-Петербурга подготовлена интересная и содержательная программа. 7 мая состоится встреча представителей Комитета по внешним связям с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. В рамках встречи будут вручены памятные сувениры от имени городского правительства.

8 мая ветераны примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. В этот же день они посетят праздничный концерт, посвященный 69-летию Победы в Великой Отечественной войне, который по традиции пройдет в Большом концертном зале «Октябрьский».

В праздничный день, 9 мая, соотечественники пройдут в торжественном шествии по Невскому проспекту, а также станут свидетелями праздничного салюта в честь Дня Победы. Вечером того же дня ветераны и жители блокадного Ленинграда станут зрителями концерта «Дорога любви» в Большом зале Санкт-Петербургской академической Филармонии им. Дмитрия Шостаковича.

Мероприятия проводятся в рамках программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники». Транспортные расходы от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно оплачиваются за счет средств бюджета МИД России.

Как сообщал портал «Русский век», ко Дню Победы для ветеранов и блокадников подготовлена содержательная программа, включающая в себя как общегородские мероприятия, так и специальную культурно-экскурсионную часть. Экскурсии построены таким образом, чтобы гости смогли увидеть дорогие для памяти каждого ленинградца места и то, как развивается Санкт-Петербург сегодня.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация