Руководитель Россотрудничества Константин Косачев в рамках официального визита в Киргизскую Республику Председателя Государственной Думы России Сергея Нарышкина 8 октября посетил среднюю школу №2, расположенную на российской авиабазе в г. Кант.

Во встрече приняли участие директор школы Людмила Иванова, руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Алексей Зенько.

Людмила Иванова познакомила Руководителя Россотрудничества со своей школой, обладающей хорошо оборудованными предметными классами и ухоженной территорией. Константин Косачев имел возможность побеседовать с преподавателями и получить полную информацию об условиях обучения.

В настоящее время в школе обучается 140 учеников в 11 классах, реализуются новые федеральные образовательные стандарты, особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Преподаватели и ученики школы регулярно участвуют в мероприятиях, проводимых представительством Россотрудничества в Киргизии.

Особую благодарность представители школы выразили Россотрудничеству за предоставление интерактивной доски, которая постоянно используется в учебном процессе.

В ходе беседы с Константином Косачевым руководство школы также затронуло вопросы передачи зарубежных школ в ведение Россотрудничества, отметив сложность этого процесса и необходимость соблюдения взвешенных подходов.

Константин Косачев отметил высокий профессионализм, неравнодушие преподавательского состава и в завершение визита оставил запись в книге почетных гостей школы.

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане


Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация