27 сентября в Российском центре науки и культуры в городе Бишкеке в рамках Международного симпозиума «Киргизстан-Россия: вехи гуманитарного сотрудничества», посвящённого 20-летию Киргизско-Российского Славянского университета, состоялся круглый стол представителей международного информационного агентства «Новый регион» с начинающими киргизстанскими журналистами.

В ходе встречи студенты-журналисты познакомились с опытными коллегами из России, среди которых были Александр Щетинин председатель наблюдательного совета ИА  «Новый регион», Полина Румянцева главный редактор отделения ИА «Новый регион»-Екатеринбург, Оксана Вагнер главный редактор ИА «НР»-Челябинск, Сергей Степанов главный редактор ИА «НР»-Украина, Владимир Банников генеральный директор ИА «НР»-Азия и другие.

Открыл встречу начальник отдела Представительства Россотрудничества в Киргизской Республики Николай Тищенко, который поприветствовал гостей на земле Киргизии и пожелал им дальнейшей творческой работы в рамках симпозиума. «Работая журналистом, – обратился он уже к студентам, – человек не только самосовершенствуется сам, но и служит общему благу, сообщая людям информацию, зачастую предупреждая их, помогая и защищая».

Маститые российские журналисты поделились с молодыми коллегами своим опытом, рассказав о том, каким должен быть современный  мобильный журналист, как необходимо добывать актуальную информацию и как её подавать читателю, а также, что собой представляет интернет-журналистика.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru                                                    

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация