8 июня в с. Булан-Соготту Иссык-Кульской области на территории санатория «Аврора» состоялся фестиваль детского танцевального творчества «Аврора – дети солнца». Инициатором проведения мероприятия выступило общественное объединение Киргизская федерация спортивного искусства «Контемпорари и Модерн» при поддержке представительства Россотрудничества в Киргизской Республике.

Участниками конкурса стали молодежные творческие коллективы различных направлений, в том числе и дети с ограниченными возможностями со всех регионов Киргизской Республики в возрасте от пяти до семнадцати лет.

От имени Представительства Россотрудничества участников фестиваля приветствовала начальник отдела Зулайхо Гулова.

Свои танцевальные номера перед аудиторией продемонстрировали коллективы «Асылтан», «Назик», «Дея», «Каркавал», «Славяночка», «Жаштилек» и другие. Танцевальные группы исполняли русские народные танцы, танцы народов мира, современные танцы, эстрадные танцы и другие. Особенно горячо гости мероприятия принимали танцевальный коллектив «Славяночка». Ребята исполнили танцы «Давай Россия!» и «Казаки в Берлине».

Как отметили организаторы конкурса, целью данной акции является популяризация творчества молодежных и детских коллективов, хореографических и танцевальных школ, а также пропаганда здорового образа жизни.

По завершению мероприятия всем победителям были вручены грамоты и подарки. Без внимания не остались и ребята, которые не заняли почетных мест. Их старания были отмечены поощрительными призами.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/ 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация