В прошедшую субботу, 7 июня 2014 года, впервые в Российском центре науки и культуры в г. Бишкеке состоялось необычное по своему формату мероприятие – «культурный субботник».         

Новая культурная инициатива пришла на смену проекту «русская культурная среда». «Культурный субботник» в РЦНК – это организованный и тематически спланированный субботний досуг, предоставляющий киргизстанцам дополнительные возможности для осмысления и упорядочивания культурных потребностей и интересов. Во время «культурного субботника» взрослые и дети смогут не только расширить свой кругозор посредством виртуальных экскурсий и «живых» лекций, но и посмотреть ставшие легендарными мультипликационные и художественные фильмы советского и российского производства.

Каждый пришедший в РЦНК на «культурный субботник» сможет посидеть в этот день в тихом зале библиотеки и познакомиться с ее новыми поступлениями, либо просто полистать страницы любимых книг российских авторов. Немаловажно и то обстоятельство, что во время «культурного субботника» каждый пожелавший сможет получить советы и консультации таких востребованных современным сообществом соотечественников специалистов как юристы и психологи.

Первый летний «культурный субботник» был посвящён творчеству А.С. Пушкина. Собравшие на него с удовольствием посмотрели несколько анимационных фильмов и приняли  участие в викторине по мотивам произведений великого поэта.

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация