С 6 по 15 июня 2014 года в Краснодарском крае в рамках Международного проекта  «Славянское содружество»  состоится Международный молодёжный конгресс «Молодёжь за единство и развитие», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В XIII Международном  молодёжном  проекте «Славянское содружество» примут участие более 400 человек из числа студентов, преподавателей, молодых учёных, лидеров общественных молодёжных организаций, руководителей и специалистов в сфере молодёжной политики из регионов Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Казахстана и других стран СНГ.

Целью конгресса является сохранение и развитие исторического и культурного наследия, укрепление  национальных традиций  государств-участников, патриотического воспитания молодежи, сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне как общем достижении и ключевом событии совместной истории всех стран и народов постсоветского пространства.

Международный молодёжный проект «Славянское содружество» реализуется 2002 года, его организатором выступает Администрация Курской области, комитет по делам молодёжи и туризма Курской области при поддержке Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

За время деятельности участниками лагеря стали более 6000 человек из 73 субъектов Российской Федерации, стран СНГ, Ближнего и Дальнего Зарубежья, представители 480 организаций – учебных заведений светского и духовного образования, органов исполнительной власти, учреждений по работе с молодёжью, общественных организаций.

Участие в программе оплачивается направляющей стороной.

Более подробная информация у организаторов проекта по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам: (4712) 56-00-49, 521-621, 56-27-20, 52-15-49.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация