17 марта в Российском центре науки и культуры в Бишкеке прошел показ информационно-познавательного фильма о Санкт-Петербурге и его достопримечательностях. Гостями показа стали учащиеся пятых классов вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 10.

Фильм длился 60 минут, повествуя об историческом центре города, его пригородах, а также о дворцах и музеях. Рассказ об основных архитектурных и исторических достопримечательностях «северной столицы» вызвал живой интерес у школьников. Классный руководитель и преподаватель школы № 10 Л.Н. Трофименко отметила: «Думаю, что мое мнение разделят все ребята, фильм был очень интересным, для нас очень важно проведение подобных мероприятий, поскольку дети, которые обучаются в нашей школе, живут в малообеспеченных семьях, доступа к литературе и познавательным фильмам у них практически нет».

После просмотра фильма учащиеся школы ознакомились с выставкой книг и дисков, посвященной городам России, а также ее культуре. Особый интерес вызвала книга «Сочи – Да!», рассказывающая о городе Сочи и о подготовке к XXII Олимпийским зимним играм, прошедшим в этом городе.

Учащиеся выразили благодарность Российскому центру науки и культуры за предоставленную возможность совершить виртуальное путешествие в один из красивейших городов России и мира – в Санкт-Петербург, а также изъявили желание посмотреть другие документальные и познавательные фильмы из фондов библиотеки РЦНК.

Источник :  http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация