Приглашаем учащихся 6-х классов Киргизской Республики принять участие во II Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика» (далее – Конкурс).

Организатором является Фонд конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Россотрудничества и Правительства Москвы.

Участники Конкурса – учащиеся 6-х классов в возрасте 11-12 лет, являющиеся носителями русского языка или изучающие русский язык.

В 2013 году в Конкурсе приняли участие более 2,5 миллионов участников из стран СНГ, а также Польши и Турции. Планируется, что в 2014 году в Конкурсе примут участие представители  25 государств мира из стран СНГ, Прибалтики, Европы, Азии и Америки.

Конкурс проводится на русском языке в несколько этапов: школьный, районный, региональный, национальный и международный. Победители национальных этапов Конкурса будут приглашены в Москву на Международный финал, который состоится  с 3 по 7 июня 2014 года. От Киргизии планируется пригласить трёх участников из числа победителей Конкурса.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте:  www.youngreaders.ru

Вниманию педагогов школ!

Заявка на участие в Конкурсе подается только один раз  –  на школьный этап Конкурса. Обращаем ваше внимание, что по информации Фонда конкурса юных чтецов «Живая классика»  дата окончания регистрации на сайте конкурса изменена. Зарегистрироваться  необходимо до  1 марта 2014 года.

Заявку может подать школьный учитель или библиотекарь. Заявка подается на участие в Конкурсе от школы, а не конкретного ученика (от одной школы может быть подана одна заявка). Заявки подаются только через официальный сайт Конкурса www.youngreaders.ru.

Контактное лицо в Представительстве Россотрудничества в Киргизской Республике – куратор образовательных проектов Ирина Борисовна Тузова, тел. + 996 (312) 300-512, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация