С 8 ноября 2018 г. для иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих за рубежом, изъявивших желание обучаться в Российской Федерации в пределах квоты Правительства Российской Федерации, открыта регистрация в системе RUSSIA.STUDY на 2019/2020 уч.г.

Абитуриенты имеют возможность использовать систему RUSSIA.STUDY для предоставления документов для последующего прохождения отборочных мероприятий и для ознакомления с перечнем образовательных организаций для поступления.

Обязательным документом для первого этапа регистрации является паспорт (срок действия документа - не менее 18 месяцев до окончания срока действия). 

Гражданам Киргизии  рекомендуется предоставлять скан-копии заграничного паспорта гражданина Киргизской Республики  и ID-card. 

Граждане России, постоянно проживающие на территории Киргизии, предоставляют   скан-копию заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, выданного Посольством РФ в КР, и вид на жительство в Киргизской Республике. 

Внимание! Российским гражданам, имеющим внутренний паспорт гражданина РФ и регистрацию на территории России, квота не предоставляется.

При заполнении заявки в системе RUSSIA.STUDY просим соблюдать указанные требования и заполнять поля анкеты  согласно заданным параметрам.

Абитуриентам, заполнившим более одной анкеты, будет отказано в рассмотрении заявки.

Информация о начале квотной кампании, перечне специальностей и направлений подготовки, требованиях к кандидатам и список необходимых документов для участия в отборочных мероприятиях будут дополнительно представлены на сайте РЦНК в Бишкеке http://kgz.rs.gov.ru/ru и РЦНК в Оше http://osh.rs.gov.ru/ru.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация