Олимпиада пройдет в октябре 2017 года в странах СНГ, Балтии, Европы и Азии. Регистрация уже открыта.

Олимпиада – это возможность профессиональной ориентации и выбора своей образовательной траектории. Олимпиада может предоставлять выпускникам общеобразовательных организаций дополнительные возможности для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшее учебное заведение.

Победители и призёры Международной олимпиады молодёжи-2017/2018, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2018 году, получат возможность воспользоваться успешными результатами при подаче заявления на бюджетные места.

Обращаем внимание участников, что Олимпиада будет проводиться на русском языке в очном формате.

Даты проведения Олимпиады, период и условия регистрации на участие в ней, расписание, площадки и адреса проведения олимпиадных состязаний в разных странах публикуются в соответствующих разделах сайта Международной олимпиады молодёжи : https://olymp.hse.ru/inter/.

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом: учащиеся 8-11-х классов (9-12-х классов с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев, колледжей стран ближнего и дальнего зарубежья, а также выпускники зарубежных общеобразовательных организаций в возрасте до 30-ти лет.

Международная олимпиада молодёжи–2017/2018, предложит участникам попробовать свои сила в направлениях Востоковедение, Дизайн, Журналистика, История, Культурология, Математика, Медиакоммуникации, Право, Психология, Социальные науки (Человек, Общество, Государство), Современная политика, Филология, Философия, Реклама и связи с общественностью. Формат участия – очный, только направление «Дизайн» проводится дистанционно (на сайте будет размещена соответствующая Инструкция для участников).

Всем участникам Международной олимпиады молодёжи 2017-2018 необходимо пройти обязательную онлайн регистрацию на сайте олимпиады. Регистрация участников продлится до 10 октября 2017 года.

Для успешного участия в Олимпиаде необходимо серьёзно подготовиться. Более эффективной подготовке участников поможет раздел Материалы для подготовки: https://olymp.hse.ru/inter/demo/2017,  в котором размещаются демоверсии заданий, методические рекомендации и литература по всем олимпиадным направлениям.

Проведение Олимпиады планируется в Азербайджане, Армении, Беларуси, Болгарии, Вьетнаме, Грузии, Индонезии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Республике Молдова, Монголии, Польше, России, Сербии, Словакии, США, Таджикистане, Турции,  Узбекистане, Украине, Эстонии и др. В первые Олимпиада пройдет в Греции и Румынии.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Оргкомитет

Международной олимпиады молодежи НИУ ВШЭ

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация