В Бишкеке и Оше состоится Межвузовская Выставка-ярмарка ведущих университетов Российской Федерации и Кыргызской Республики. Организаторы Выставки: ОФ «Единство», КГТУ им. И. Раззакова и Управление образования мэрии городов Бишкек и Ош. Проведение Выставки-ярмарки планируется:

— г. Ош: 15 и 16 сентября 2017 года в ОГПИ им. А. Мырсабекова;

— г. Бишкек: 22 и 23 сентября 2017 г. в НЦДЮ «Сейтек».

Выставка-ярмарка состоится в рамках V-го заседания ректоров вузов-участников Российско-Кыргызского консорциума технических университетов. Гостями Выставки-ярмарки будут школьники, студенты их родители, и преподаватели школ, вузов нашей республики, представители предприятий промышленности, заинтересованные в подготовке кадров для своих предприятий.

Выставка-ярмарка проходит ежегодно, начиная с 2012 г., только в прошлом году, по данным Управления образования мэрии г. Бишкек, ее посетило более 3 000 выпускников школ, вузов республики.

Выставка пройдет под девизом: «ВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ – ВЫБИРАЕШЬ БУДУЩЕЕ!». Во время Выставки-ярмарки представители вузов России и Кыргызстана смогут лично пообщаться с потенциальными абитуриентами и их родителями. Установить деловые контакты со своими коллегами, рассмотреть перспективы дальнейшего сотрудничества и др. А так же – сформировать свою целевую аудиторию из числа выпускников школ и вузов, с которыми смогут продолжить работу в течение всего предстоящего учебного года.

Представители университетов смогут рассказать и о направлениях подготовки в своих вузах, и о возможностях дальнейшего трудоустройства выпускников после окончания обучения.

На Выставке будут представлены ведущие вузы России: Томский политехнический университет; Томский государственный университет; Сибирский государственный медицинский университет; Дальневосточный государственный университет путей сообщения; Кемеровский государственный университет, Иркутский государственный технический университет и др. вузы.

Организаторы мероприятия надеются, что Выставка-ярмарка учебных мест станет уникальной рабочей площадкой для закрепления и продвижения позиций российского высшего образования в Кыргызстане и одновременно хорошей возможностью для абитуриентов нашей республики в продолжение обучения в вузах России и Кыргызстана. Мы стремимся к тому, чтобы проведение этого мероприятия послужило  укреплению интеграционных связей между вузами наших братских стран, оказало практическую поддержку реализации интеграционных намерений в образовательной сфере наших государств.

Приглашаем представителей вузов России и Кыргызстана принять участие в Выставке-Ярмарке!

Контактная информация: ответственное лицо за организацию Выставки-ярмарки: Постникова Лилия Михайловна – сотрудник ОФ «Единство», раб. тел. +996 312 88 39 66, моб.тел: +996 550 760 409, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация