Уральский государственный аграрный университет - многопрофильное высшее учебное заведение, готовящее специалистов практически для всех отраслей агропромышленного комплекса, реализующее в рамках непрерывного профессионального образования программы довузовского, среднепрофесиссионального, высшего профессионального, послевузовского и дополнительного образования по очной и заочной формам.

Высшее профессиональное образование по уровням и ступеням обучения ведется по 23 направлениям подготовки высшего образования, 6 программам подготовки магистратуры, по 12 программа среднего профессионального образования. Образование в Уральском ГАУ осуществляется также в аспирантуре и докторантуре по 15 научным специальностям и 6 отраслям науки: биологическим, техническим, сельскохозяйственным, экономическим, педагогическим, историческим. Образовательную деятельность ведут 5 факультетов – агротехнологий и землеустройства; ветеринарной медицины, технологический транспортно-технологических машин и сервиса, инженерный, Институт экономики, финансов и менеджмента, Уральский государственный аграрный колледж. Учебные и производственные практики студентов проводятся в учебно-опытном хозяйстве Уральского ГАУ.

Уральский ГАУ поддерживает и развивает международные связи с университетами и научными центрами государств-членов СНГ, с университетами США, Германии, Польши, Чехии, Венгрии, Монголии и других стран, принимая активное участие в международных программах и проектах.

Информацию о программах обучения Вы можете получить на сайте Уральского ГАУ: www.urgau.ru

В 2016 году на основании договора с Московским государственным университетом был создан Центр подготовки и тестирования иностранных граждан. Центр организует и проводит:

комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ;

тестирование по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для приема в гражданство РФ;

экзамены на получение сертификата по русскому языку как иностранному в соответствии с Российской государственной системой тестирования по русскому языку как иностранному;

курсы по подготовке иностранных граждан к сдаче комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Контактное лицо: директор Кабакова Елена Геннадьевна, кандидат филологических наук, 89632757145; +7(343) 221-40-08; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация