Министерством образования и науки РФ запущен новый информационный сайт для иностранных абитуриентов StudyinRussia . ru Сайт studyinrussia . ru  рассчитан на зарубежных абитуриентов и их родителей.

Впервые вся необходимая информация о возможностях учебы в ведущих вузах России собрана на одном ресурсе. Сейчас на сайте размещены описания более чем 3200 программ высшего и последипломного образования.

К услугам пользователя – уникальная опция быстрого поиска программ обучения с пошаговой инструкцией поступления в российский вуз в виде инфорграфики. Абитуриент легко найдет также список обязательных документов, информацию о квотах на бесплатное обучение, олимпиадах и событиях в сфере образования.

Сайт поможет быстро подобрать университет, уровень образования и направление подготовки, узнать о стоимости конкретной программы и даже пройти тест на уровень владения русским языком. Информация представлена на трех языках – русском, английском и китайском.

Отдельный раздел посвящен условиям жизни и учебы в России. Здесь собрана вся необходимая информация об общежитиях, транспорте, студенческих льготах, медицинском обслуживании, питании, досуге, климате и т.д. Даже человек, который мало знаком с Россией, с помощью сайта Study in Russia сможет получить полное представление о системе российского высшего образования, включая историю и традиции, статистические показатели, места университетов в рейтингах.

Сайт имеет страницы в основных социальных сетях – Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте, Google+, а также канал на Youtube.

Новый информационный сайт для иностранных абитуриентов StudyinRussia.ru, Сайт studyinrussia.ru.

Информация о запуске ресурса на сайте Минобрнауки

Документы рекомендованных кандидатов для обучения в России направлены в Москву для прохождения второго этапа

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация