Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова была образована в 1951 году в целях обеспечения страны высококвалифицированными профессионалами в области сельского хозяйства. За 64 года своего существования Курская ГСХА подготовила более 40 000 специалистов и на сегодняшний день является одним из ведущих аграрных вузов России, где обучается более 7 000 студентов.

Международное сотрудничество осуществляется с 17 вузами и организациями из 11 стран. В академии обучаются иностранные граждане, к образовательному процессу привлекаются преподаватели из зарубежных вузов-партнеров, реализуются совместные с международными партнерами образовательные, научные и культурные проекты. Студенты и аспиранты академии имеют возможность пройти обучение и практику в странах СНГ и Европы, в  США.

Образовательный процесс ведут высококвалифицированные преподаватели, более 70 процентов которых имеют ученые степени и звания.

В Курской ГСХА созданы самые благоприятные условия для обучения студентов. Занятия проводятся в специальных хорошо оборудованных аудиториях с применением современных информационных технологий. В распоряжении студентов имеется обширная библиотека, компьютерные классы, электронная библиотека, круглосуточный бесплатный доступ (в т.ч. непосредственно из общежития) к сети интернет через WiFi.

Проживание студентов осуществляется в комфортабельных 2-х или 3-местных номерах общежитий, расположенных рядом с учебными корпусами академии.

Практическую подготовку студенты проходят на 3 учебно-производственных кафедрах и в 40 филиалах кафедр академии на ведущих промышленных, перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятиях Центрального федерального округа. В ВУЗе имеется также собственная ветеринарная клиника, виварий, оранжерея, используются производственные ресурсы учебно-опытного хозяйства «Знаменское» для закрепления практических навыков студентов.

Для организации досуга студентов Курская ГСХА имеет в распоряжении спортивные залы, стадион, организована работа различных секций и кружков.

С более подробной информацией об академии Вы можете ознакомиться на официальном сайте вуза: http://www.kgsha.ru/ .

Информация для иностранных граждан по поступлению в Курскую ГСХА(131 КБ)

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане  

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация