Ухтинский государственный технический университет (УГТУ) - один из крупнейших научно-образовательных комплексов России, включающий все уровни образования, начиная от начальной школы и заканчивая аспирантурой и докторантурой. Университет имеет уникальную учебно-инновационную и научную базу: более 150 лабораторий по всем направлениям научных исследований.

УГТУ активно сотрудничает  со стратегическими партнерами вуза в промышленности, среди которых ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО НК «Роснефть» и многие другие транснациональные компании.

Активно развивается сотрудничество с ведущими университетами нефтегазового профиля. Ухтинский университет сегодня можно по праву отнести к ведущей инновационной площадке минерально-сырьевого комплекса не только России, но и мира в целом.

Одно из приоритетных направлений, реализуемое университетом в настоящее время – это экспорт образовательных услуг. В настоящее время в УГТУ обучается около 500 студентов из 30 стран дальнего и ближнего зарубежья. Спектр образовательных программ и научных школ очень широк: нефтегазовый, строительный, лесной комплекс, сферы информационно-коммуникационных технологий, экономики, PR, спорта и другие.

В УГТУ созданы комфортные условия для студентов: в университетском комплексе 14 комфортабельных общежитий, два спортивных комплекса, две учебно-спортивных базы отдыха, лыжная база, в 2015 г.  начато строительство университетского бассейна, в университете развивается более 40 видов спорта и 10 направлений культурной деятельности.

Подробная информация размещена на сайте университета http://en.ugtu.net

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане  

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация