Московский физико-технический институт приглашает выпускников бакалавриата и специалитета вузов стран СНГ на обучение в магистратуру на бюджетной основе на 2015-2016 учебный год.

Фундаментальное образование МФТИ позволяет выпускникам быстро осваивать передовые технологии, применять нестандартные подходы в решении любых теоретических и прикладных задач и занимать лидирующие позиции в науке и сфере высоких технологий.

Обучение в магистратуре ведётся на 11 факультетах по семи направлениям подготовки:

 -  Прикладные математика и физика

 - Прикладная математика и информатика

 - Системный анализ и управление

 - Информатика и вычислительная техника

 - Системы управления движением и навигация

 - Биотехнология

 - Наукоёмкие технологии и экономика инноваций

Система обучения в магистратуре МФТИ построена на сочетании теории и практики. В подготовке специалистов принимают участие ведущие академические, научно-исследовательские и отраслевые НИИ, крупные акционерные компании (базовые организации или «базы» МФТИ). Каждый студент магистратуры прикреплён к базовой кафедре, на которой под руководством научного руководителя включается в реальные научные и инженерные проекты. Магистерская диссертация, как правило, является практическим заделом для дальнейшей научной работы.

В МФТИ открыто 50 научных лабораторий, оснащённых уникальным современным оборудованием. В интернациональные коллективы лабораторий входят магистранты, молодые специалисты и признанные на международной арене учёные.

Магистранты МФТИ имеют широкие возможности для участия в международных конференциях и прохождения стажировок в зарубежных университетах и научных организациях. Значительная часть выпускников магистратуры продолжает обучение в аспирантуре МФТИ, Российской академии наук и ведущих университетов мира. Студентам выплачивается академическая стипендия.

Подробная информация о магистерских программах МФТИ и правилах приёма на официальном сайте: http://magistr.mipt.ru/

Новости магистратуры на официальной странице ВКонтакте: https://vk.com/magistr.mipt

Справки по телефонам:

+7 495 408-64-45, +7 906 715-44-49

Приёмная комиссия:

+7 495 408-48-00

Отдел по работе с иностранными студентами:

+7 495 408-70-43

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация