С 22 по 26 июня в Киргизии состоялось выездное вступительное тестирование  Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток) для приема на обучение в 2015/2016 учебном году. Киргизстанским абитуриентам предлагалось принять участие в отборочных испытаниях на бюджетные и внебюджетные места по специальностям естественнонаучной, инженерной, биомедицинской, экономической, гуманитарной направленности.   Тестирование проводилось по нескольким предметам: русский язык, математика, английский язык, история, физика, химия, биология, обществознание.

22-23 июня  тестирование состоялось в г. Ош на базе Ошского технологического университета. В нем приняли участие более 60 человек. 25 и 26 июня в тестировании, проходившем в  Российском центре науки и культуры в Бишкеке, приняли участие свыше 100 человек.

Представители делегации ДВФУ профессор Гуманитарной школы Олег Копытов, доцент Школы экономики и менеджмента Борис Кравец, сотрудник Международного отдела  Эрнист Турдубаев подготовили для будущих студентов специальную презентацию о ДВФУ, а также продемонстрировали специальный фильм о вузе. 

Образовательные программы одного из крупнейших вузов России вызвали большой интерес  у школьников Киргизии. По мнению представителей ДВФУ, самые популярные специальности у абитуриентов Киргизии  -  лечебное дело, экономика, международные отношения.

Также в рамках выездной приемной компании состоялось вручение грамоты победителю  проводившейся в апреле 2015 года в Бишкеке олимпиады ДВФУ «Океан знаний»  - ученику школы-гимназии № 13 г. Бишкек Аманову Акбару. Представители вуза выразили благодарность Российскому центру науки и культуры в Бишкеке за хорошую организацию работы в рамках выездной приемной компании и выразили надежду на продолжение действенных контактов в реализации образовательных проектов ДВФУ.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация