Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС) – один из старейших университетов региона. Он был основан в 1937 году. Вуз расположен в столице Дальневосточного федерального округа, в г. Хабаровск. 

Сегодня университет представляет собой инновационный научно-образовательный комплекс: базовый кампус в г. Хабаровске, состоящий из 14 институтов и факультетов, 30 кафедр, а также 5 региональных институтов ДВГУПС, расположенных на территории Сахалинской и  Амурской областей, Приморского края,  и республики Саха Якутия.

Более 22 тыс. обучающихся в ДВГУПС получают среднее общее, среднее профессиональное образование, высшее образование по более 300 образовательным программам в области  транспорта, строительства, энергетики, техносферной безопасности, информационных и телекоммуникационных технологий, экономики, сервиса, туризма, и гуманитарных наук.

Бакалавриат: Математика и механика, Техника и технологии строительства, Информатика и вычислительная техника, Информационная безопасность, Электроника, Радиотехника и системы связи, Электро – и теплоэнергетика, Техносферная безопасность и природообустройство, Прикладная геология, Горное дело, Нефтегазовое дело и геодезия, Техника и технологии наземного транспорта, Управление в технических системах, Сестринское дело, Психологические науки, Экономика и управление, Социология и социальная работа, Юриспруденция, Сервис и туризм.

Магистратура: Математика и механика, Техника и технологии строительства, Информатика и вычислительная техника, Информационная безопасность, Фотоника, приборостроение, оптические системы и технологии, Электро – и теплоэнергетика, Техносферная безопасность и природообустройство, Техника и технологии наземного транспорта, Управление в технических системах, Психологические науки, Экономика и управление, Социология и социальная работа, Юриспруденция, Сервис и туризм.

Специалитет: Техника и технологии строительства, Информационная безопасность, Техносферная безопасность и природообустройство, Техника и технологии наземного транспорта, Психологические науки, Экономика и управление.

Дополнительная информация на сайте вуза www.dvgups.ru, а также непосредственно в университете: 680021, Российская Федерация, г. Хабаровск, ул. Серышева д. 47. Институт международного сотрудничества, директор Злобина Ольга Георгиевна, tel.: +7-914-774-0508, +7-4212-407-681, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация