C 13 по 16 мая в Бишкеке и Иссык-Кульской области среди выпускников школ, лицеев, колледжей Кыргызстана для поступления на бюджетные места в Костромскую государственную сельскохозяйственную академию (КГСХА) пройдут выездные вступительные испытания по дисциплинам: математика, русский язык, физика, биология.

Костромская ГСХА является одним из ведущих российских вузов по подготовке специалистов не только для сельского хозяйства, но и для других отраслей промышленности: строительство, машиностроение, готовит специалистов по эксплуатации дорожной техники, электротехнического оборудования. Отличительной чертой Академии является широкое применение в учебном процессе и в научных исследованиях компьютерной техники, используется передовая методика преподавания, изучаются новые передовые отечественные и зарубежные технологии выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции.

Костромская государственная сельскохозяйственная академия была образована в 1949 году как Костромской сельскохозяйственный институт.

Академия находится в восьми километрах от центра города Костромы. В учебном городке компактно расположены учебные корпуса, вспомогательные помещения, объекты социально-бытового назначения. Все студенты, обучающиеся в академии, обеспечиваются общежитиями. Общежития расположены в 15 – 100 метрах от учебных корпусов.

Студентам, обучающимся по очной форме на бюджетной основе, выплачивается государственная стипендия.

13 и 14 мая 2014 г.в 14:00 в г. Бишкек, в Автодорожном техникуме (проспект Мира, напротив БГУ) - Математика, Русский язык, Биология, Физика

15 и 16 мая 2014 г.          в Иссык-Кульской области.

15 мая, в 10:00 - г. Балыкчи, Средняя школа №1 имени Л.Н.Толстого

- Математика, Русский язык, Биология, Физика

- г. Чолпон-Ата, Средняя школа имени Кирова

- Математика, Русский язык, Биология, Физика

15 мая, в 9:00- г. Каджисай, Средняя школа имени А. С. Пушкина

- Математика, Русский язык, Биология, Физика

16 мая 2014 г., в 10:00, г. Каракол, Средняя школа имени Пржевальского    

- Математика, Русский язык, Биология, Физика

Абитуриенты, успешно прошедшие тестирование, будут зачислены на бюджетные отделения.

Источник: Русский союз КР

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация