Казанский национальный исследовательский технологический университет совместно с Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике в период с 17 марта по 30 апреля 2014 года проводят I Международную олимпиаду по химии «Нобелевские надежды», в которой могут принять участие выпускники общеобразовательных учреждений Киргизской Республики.

Олимпиада по химии будет проходить в два этапа. В первом дистанционном отборочном туре выпускникам необходимо отправить заявку на участие в Олимпиаде по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., после чего в ответном письме им будут направлены контрольные задания по химии. Участники Олимпиады, набравшие по итогам отборочного  этапа проходной балл, переходят в финальный очный этап.

Второй тур Олимпиады состоится в конце апреля в Бишкеке на площадке, отобранной Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике, с участием представителей Казанского национального исследовательского технологического университета.

Победители Олимпиады будут награждены ценными призами и дипломами с указанием занятого места, остальные учащиеся – дипломами участников.

Информация о результатах Олимпиады будет размещаться на сайте Казанского национального исследовательского технологического университета по адресу http://www.kstu.ru.

Контактное лицо – сотрудник  Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Андрей Александрович Рябченко, конт.тел.: (+996 312) 300-512, 300-543, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..    

Дополнительная информация в положении Олимпиады во вложении.

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

                                                                                                                                  Приложение  1

к приказу ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

                                                                                                                      от ____________ № ______

Положение

о проведении I Международной олимпиады «Нобелевские надежды» КНИТУ по химии

1.  Базовая информация.

1.1. Организатором образовательного проекта «I Международная олимпиада «Нобелевские Надежды» по химии» (далее олимпиада) является Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования «Казанский Национальный Исследовательский Технологический Университет» (далее «КНИТУ»), Россия,  Казань.

1.2. Авторские права на образовательный проект «I Международная олимпиада «Нобелевские Надежды» и олимпиадные задания принадлежат Учредителю.

1.3. Общее руководство осуществляет Оргкомитет олимпиады  (далее Оргкомитет). (Приложение 2).

К функциям Оргкомитета олимпиады  относятся:  

•             определение  общего порядка  проведения олимпиады на всех ее этапах;

•             осуществление  непосредственного руководства олимпиадой;

•             формирование  методической комиссии по химии для обеспечения необходимого научно-методического уровня проведения олимпиады;

•             осуществление контроля соблюдения  правил проведения  всех этапов Олимпиады;

•             взаимодействие с педагогами и родителями;

•             решение  спорных вопросов, возникающих в связи с проведением олимпиады;

•             анализ и обобщение итогов олимпиады.

1.4. Цель и задачи проведения олимпиады.

Цель: определить среди участников победителей, обладателей дипломов I, II, III степеней, а также обладателей сертификатов участников в финальном этапе.

Задачи:

•             Повышение мотивации и интереса школьников к химии.

•             Оценка уровня достижений обучающихся и эффективности деятельности всех участников образовательного процесса.

•             Включение учащихся в международное коммуникативное и образовательное пространство.

•             Выявление учащихся, показавших хорошие результаты, определение победителей Олимпиады, награждение всех участников финального этапа.

•             Поощрение учителей, подготовивших  дипломантов финального этапа.

•             Расширение культурных и научных связей между школьниками и педагогами стран-участниц олимпиады.

2. Этапы проведения олимпиады

 Олимпиада проводится в 2 этапа:

1 Этап. дистанционный отборочный тур

 17 марта по 15 апреля 2014г. – прием заявок

 16 апреля 2014 г. – дистанционное тестирование участников.

 2 Этап. Финал – очный тур (28-30 апреля 2014г.), проводится в г. Казани и в представительствах «Россотрудничества» за рубежом

3. Участники Дистанционного отборочного тура

В олимпиаде могут принимать участие учащиеся выпускных классов (групп) общеобразовательных учреждений зарубежных стран.

Для участия в олимпиаде необходимо до 15 апреля 2014г. предоставить заявку (файл с указанием по фамилии участника: «Иванов заявка.doc») в оргкомитет на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

 В заявке на участие в Олимпиаде необходимо указать:

• Фамилия¸ имя, отчество

 • Гражданство

  • Полное и сокращенное название учебного заведения, организации

 • Адрес организации (почтовый), телефон

• Домашний адрес, телефон, е-майл

4. Участники финального этапа.

Участники Олимпиады, набравшие по итогам отборочного  этапа проходной балл, переходят в финальный этап и становятся его участниками.

5. Порядок проведения финального этапа олимпиады.

5.1. Особенности финального этапа олимпиады.

5.1.1.  Разработаны два варианта организации финального этапа: зарубежный и территориальный. Оба варианта равнозначны. Зарубежный вариант позволяет учащимся не выезжать из своей страны. Территориальный вариант предусматривает выезд из своей страны. Участники, исходя из своих возможностей,  имеют право выбрать любой вариант.

5.2. Зарубежный вариант.

5.2.1.  На основании решения Оргкомитета олимпиады площадками проведения Олимпиады определены Представительства «Россотрудничества» в странах-участниках Олимпиады.

5.2.2. Для проведения финального очного тура олимпиады КНИТУ командирует своих представителей в представительства «Россотрудничества» в странах-участниках олимпиады.

5.2.3. На основании решения Оргкомитета, на каждой международной  площадке формируется свой протокол, определяются свои победители, которым вручаются Степенные международные Дипломы за первое, второе, третье место, полученные на данной международной площадке.

Участники, получившие на международных площадках максимальное количество баллов, получают ценный приз.

Остальные финалисты международных площадок, в зависимости от набранных баллов, награждаются Международными Дипломами соответствующего достоинства:

•             от 100 до 55 баллов - Дипломами I, II, III степеней,

•             от 54 баллов и ниже – Дипломами участника.

5.3. Территориальный вариант.

5.2.1.  На основании решения Оргкомитета Олимпиады площадкой проведения Олимпиады определен КНИТУ

5.2.2. На основании решения Оргкомитета, на территориальной площадке формируется свой протокол, определяются свои победители, которым вручаются Степенные международные Дипломы за первое, второе, третье место, полученные на данной площадке.

Участники, получившие на площадке максимальное количество баллов, получают ценный приз.

Остальные финалисты территориальной площадки, в зависимости от набранных баллов, награждаются Международными Дипломами соответствующего достоинства:

•             от 100 до 55 баллов - Дипломами I, II, III степеней,

•             от 54 баллов и ниже – Дипломами участника.

5.2.3 Проезд до г. Казань, проживание и питание в г. Казани, участниками олимпиады оплачивается самостоятельно.  

6. Проверка выполненных заданий.

6.1. После проведения Дистанционного отборочного тура КНИТУ в срок до 20 апреля 2014 производит проверку ответов участников и размещает результаты выполнения олимпиадных заданий на сайте КНИТУ.

6.2. Результаты финального тура объявляются в день проведения и размещаются на сайте КНИТУ не позднее 5 мая 2014.

6.3. Оргкомитет рассматривает претензии, возникшие по результатам проверки (отсутствие результатов участника в рейтинге, сомнения в точности проверки, дисквалификация с обнулением результата и т.п.) в  течение пяти дней после  опубликования результатов на сайте КНИТУ. Претензии принимаются только в письменном виде.  После проведения апелляций и утверждения результатов Оргкомитет составляет окончательные списки победителей и призеров Олимпиады, оформляет своё решение итоговым протоколом и публикует его на сайте КНИТУ.

После  опубликования протокола претензии не принимаются и никакие изменения в протоколе  не допускаются.

7. Финансирование.

Финансирование Олимпиады производится за счет средств КНИТУ 

Проректор по НО                                                                                   Л.В. Овсиенко

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация