Кубанский государственный аграрный университет является одним из признанных лидеров высшего аграрного образования в России с богатой историей обучения иностранных студентов. С 1960 года университет закончили около 10 тыс. студентов-иностранцев из Вьетнама, Индии, Анголы, Марокко и др.

Один из крупнейших на юге России университет занимает территорию 174 га.  На единой территории студенческого кампуса расположено 21 общежитие на 9,5 тыс. мест и 20 учебных корпусов для комфортного проживания и обучения 19 тыс. студентов из 23 стран мира.

Теплый климат Краснодарского края, развитая инфраструктура и высокий уровень обучения в университете делают вуз привлекательным для обучения студентов из разных уголков мира. Университет обладает уникальной природной базой отдыха на берегу Черного моря.

Уже сегодня в вузе обучаются представители из 22 стран. Более 1200 преподавателей, из которых 811 чел. имеют степень докторов и кандидатов наук, ведут учебный процесс на 26 факультетах по 76 специальностям:

инженерной группы: перерабатывающих технологий, инженерно-землеустроительный, земельного кадастра, водохозяйственного  строительства и мелиорации, водоснабжения и водоотведения, инженерно-строительный, инженерно-архитектурный, механизации, энергетики и электрификации;

экономической группы: экономический, учетно-финансовый, финансов и кредита, прикладной информатики, налогов и налогообложения;

гуманитарной группы: управления, юридический;

биологической группы: агрономический, агрохимии и почвоведения; зашиты растений, ветеринарной медицины, плодоовощеводства и виноградарства.

Для иностранных граждан, не владеющих русским языком, имеется возможность платного обучения в Центре изучения русского языка как иностранного.

Для получения более подробной информации о деятельности университета Вы можете пройти по нижеуказанным ссылкам:

– презентационный фильм о КубГАУ http://youtu.be/zZn6e0uZ2EQ

– официальный сайт университета: http://kubsau.ru,

 а также дополнительная информация во вложении.

По вопросам дальнейшего взаимодействия можно обращаться к начальнику управления по международным и внешним связям университета - Элеоноре Ивановне Найнодиной (861) 221-57 -76; 8-918-312-70-15.

на обучение_рус[smallpdf.com].pdf

Источник :  http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация