Российский загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане РФ постоянно проживающие в Киргизской Республике, а также граждане России, временно находящиеся на территории Киргизской Республики.

Действующим Административным регламентом исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, в обязательном порядке предусматривается направление на согласование в Консульский департамент Министерства иностранных дел Российской Федерации всех заявлений о выдаче паспортов, принятых от проживающих за рубежом российских граждан, достигших 14-летнего возраста, в том числе состоящих на консульском учете.

Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства .

Документы, необходимые к предоставлению в консульский отдел для оформления загранпаспорта лицам, старше 18 лет.

- паспорт, удостоверяющий личность гражданина России на территории России (при наличии) и копия страниц с установочными данными и штампами о прописке;

- загранпаспорт (при наличии) и копия;

- справка с места жительства о постоянной или временной регистрации в КР (регистрационный талон);

- свидетельство о рождении и его копия;

- свидетельство о браке, разводе, перемене фамилии, имени, отчества и копия – в случае изменения фамилии (в случае утери документов ЗАГС предоставляется выписка к актовой записи из органов ЗАГС);

- военный билет и его копия – для граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

 личное заявление о выдаче загранпаспорта;

 анкета-заявление о выдаче загранпаспорта

- 4 фотографии 3,5 х 4,5 см. (цветные или черно-белые, матовые, прямоугольной формы с соблюдением указанного размера).

В случае утраты паспорта предоставляется:

- справка об обращении в органы внутренних дел Киргизии в связи с утратой паспорта;

- справка из адресного бюро о регистрации на территории Киргизии;

- письменное  заявление об объявлении ранее выданного паспорта недействительным в случае его утраты, составленное в произвольной форме, с указанием фамилии, имени, отчества, даты и места рождения заявителя, его почтового адреса, даты, места и обстоятельств ранее выданного паспорта, а также известных заявителю данных этого паспорта (серия, номера, дата выдачи, орган, выдавший документ).

Документы, необходимые к представлению в консульский отдел для оформления загранпаспорта несовершеннолетним гражданам России.

В соответствии с Административным регламентом паспорт гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет выдается по заявлению одного из родителей (усыновителя, опекуна или попечителя). С 14 лет наличие у ребенка отдельного загранпаспорта обязательно.

Для оформления паспорта несовершеннолетнему ребёнку заявитель представляет в консульский отдел нижеследующий комплект документов:
- заполненное одним из родителей (усыновителем, опекуном или попечителем) - заявление об оформлении заграничного паспорта установленного образца. При этом в заявлении указываются сведения о заявителе без заполнения пунктов 10-13, а в пункте 14 указываются сведения о ребенке, которому оформляется паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка, предусмотренные законодательством Российской Федерации документы, удостоверяющие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации (штамп в свидетельстве о рождении, либо вкладыш к свидетельству о рождении о наличии российского гражданства). Если гражданство оформлялось в России, а штамп в свидетельстве о рождении, либо вкладыш о наличии российского гражданства отсутствует, представляется письмо-ответ из органов ФМС России о подтверждении гражданства РФ;
- основной документ, удостоверяющий личность ребенка в возрасте от 14 до 18 лет:
1) внутренний паспорт РФ – если ребенок имеет постоянную регистрацию в России;
2) загранпаспорт родителя, в который внесены сведения о ребенке или собственный загранпаспорт ребенка, если он был оформлен ранее (оригинал и копии в 2 экз.);
4 фотографии ребенка и 3 фотографии родителя, который подает заявление о выдаче паспорта. Фотографии должны быть выполнены в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стёкол;

- справка с места жительства;

- если заявитель является опекуном, представляется решение государственной администрации об установлении опекунства;

- нотариально заверенное согласие второго родителя на оформление ребенку загранпаспорта (либо документ, подтверждающий отсутствие второго родителя – решение суда о лишении его родительских прав, свидетельство о смерти второго родителя, либо иное).

Консульский сбор

за оформление загранпаспорта сроком действия 5 лет гражданам старше 14 лет

30$

за оформление загранпаспорта сроком действия 5 лет гражданам младше 14 лет

10$

за оформление загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации (биометрического), гражданам старше 14 лет

80$

за оформление загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации (биометрического), гражданам младше 14 лет

40$

Оплата в сомах по курсу доллара

Срок оформления загранпаспорта: 
Паспорт сроком на 5 лет - 4 – 8 недель.
Биометрический паспорт на 10 лет - 6 – 12 недель.

Срочное оформление загранпаспорта в консульском отделе не производится.

Фотографирование на оформление биометрического загранпаспорта осуществляется в консульском отделе при подаче документов.


Внимание! Консульский отдел Посольства России в Киргизии принимает заявления граждан об оформлении загранпаспортов, заполненные через WEB-СЕРВИС консульского департамента МИД России.

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация