ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РФ УЧАСТНИКАМИ ГОСПРОГРАММЫ

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), являющийся участником Государственной программы, а также участвующие в Госпрограмме совершеннолетние члены его семьи, находящиеся в государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание представляют в консульский отдел Посольства России в Киргизии оригиналы следующих документов и их нотариально заверенные и переведенные на русский язык копии:

свидетельство участника Госпрограммы;

заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах;

4 черно-белые фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас;

документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт);

свидетельство о рождении;

свидетельство об образовании (диплом, аттестат);

свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/ перемене фамилии (если имеется);

трудовая книжка (если имеется);

пенсионное удостоверение (если имеется);

удостоверение о присвоении индивидуального налогового номера (если имеется);

справка, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Киргизской Республики – выдается Информационным центром МВД по адресу: г.Бишкек, ул.Фрунзе 469 (вход через бюро пропусков со стороны Тыныстанова/Иваницына) тел.26 62 07;

сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции – выдается Республиканским центром «СПИД» по адресу: г.Бишкек, ул.Логвиненко, д.8, тел. 30 00 54, 30 07 53.

справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии. Снимок делается в поликлинике по месту жительства. Справка на основании снимка выдается в Городском центре борьбы с туберкулезом по адресу: г.Бишкек, ул.Боконбаева, д.137, тел. 62 01 70, 66 07 23.

справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы с результатом исследования на RW– выдается Кожно-венерологическим диспансером по адресу: г.Бишкек, ул.Л.Толстого, д.70, тел. 59 01 13, 59 01 29.

справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом диспансере – выдается Республиканским центром наркологии по адресу: г.Бишкек, ул.Суеркулова, д.1, тел. 51 04 70, 51 04 71.

  справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в психоневрологическом диспансере – выдается Республиканским центром психического здоровья по адресу: г.Бишкек, ул.Байтик Батыра, д.1, тел. 51 03 28, 54 92 71.  

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание   иностранный гражданин (лицо без гражданства) подает лично.

Несовершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением свидетельства о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа, подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории Российской Федерации.

Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

Бланк заявления заполняется с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера), на русском языке. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими.

По результатам рассмотрения заявления принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на временное проживание.

Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание, поданного в дипломатическое или консульское учреждение Российской Федерации участником Государственной программы, не должен превышать 60 суток с даты его поступления в территориальный орган Федеральной миграционной службы.  

Консульский сбор за оформление РВП составляет сумму, эквивалентную 70 долларам США в киргизских сомах по текущему курсу Национального банка Киргизской Республики и оплачивается в кассу консульского отдела.

http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация