Получение вида на жительство (ВНЖ) в Российской Федерации – еще один шаг к тому, чтобы стать полноправным гражданином России.

Вид на жительство в России − документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Вид на жительство выдается  сроком на пять лет и впоследствии может продлеваться неограниченное количество раз. Главное − это не забыть подать заявление о продлении ВНЖ за полгода до истечения пятилетнего срока.

Кроме того, ВНЖ позволяет вам работать на территории России без оформления Разрешения на работу. Лицам без гражданства вид на жительство заменяет паспорт, а для иностранных граждан в РФ признается основным документом, удостоверяющим личность.

Вид на жительство в России дает вам право оформить постоянную регистрацию по месту жительства. Также вы можете рассчитывать на пенсионное обеспечение и другие социальные льготы и гарантии, предусмотренные законодательством России.

Также без получения вида на жительство вы не сможете получить гражданство РФ.

Как получить вид на жительство

Как получить вид на жительство в России? Для начала нужно оформить Разрешение на временное проживание и прожить не менее 6 месяцев на территории страны. После этого можно оформлять необходимые документы. Без разрешения на временное проживание сегодня могут подавать заявление только граждане Республики Беларусь и иностранные граждане, приглашенные для работы как высококвалифицированные специалисты. Заявление на получение ВНЖ рассматривается от двух до шести месяцев. Мы делаем все возможное, чтобы сократить сроки рассмотрения вашей заявки до минимума.

Что предлагает Юридический Центр "Гражданство"?

  • Юридические консультации по вопросам оформления Вида на жительство

Информация об услуге

  • Сопровождение процесса подготовки и подачи документов в ФМС России для получения вида на жительство.

Информация об услуге

  • Полное сопровождение процесса получения вида на жительство: сбор, подготовка, подача и получение документов в ФМС РФ.

Информация об услуге

ВНЖ в России: основания для отказа

Почему стоит обратиться в Юридический Центр "Гражданство"?

При оказании услуг специалисты компании руководствуются исключительно действующим законодательством РФ. Комплексный подход к выполнению поставленных задач позволяет нам обеспечить принятие правильных, взвешенных решений, которые станут основой долгосрочных доверительных и взаимовыгодных отношений с  каждым клиентом во имя достижения главной цели, которой является получение гражданства. Мы гарантируем индивидуальный подход, конфиденциальность, высокое качество услуг по приемлемой цене.

Деятельность центра полностью легальна. Мы не выдаем, не продаем паспорта граждан России! Такие полномочия имеют только соответствующие государственные органы!

+7 (495) 691-68-22,

+7 (495) 728-28-15,

+7 (495) 728-28-16,

в рабочие дни с 10.00 до 18.00 и получите консультацию опытного юриста по вопросам: как получить вид на жительствоРВП, гражданство и при этом избежать сложностей, бессмысленных трат средств.

Также вы можете заполнить заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, как только получим ее.

 Важно! Обязательная ежегодная перерегистрация вида на жительство

Перерегистрация ВнЖ – ежегодное уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ.  Это обязательная процедура для иностранных граждан уже имеющих ВнЖ в России.  Подаются документы в территориальный отдел УФМС по месту регистрации по истечении каждого года с момента получения вида на жительство. Пакет документов включает в себя: паспорт, ИНН, информация о доходах. За не пройденную вовремя  перерегистрацию ранее предполагался административный штраф в размере 2000 руб. По новому закону административный штраф увеличен до 5000-7000 рублей и документы автоматически передаются на выдворение иностранного гражданина из РФ. Также в новом законе внесены иные ужесточения за нарушение миграционного режима.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23.07.2013 N 224-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;3580436

Источникhttp://xn--80aagbgl5cjlpl.xn--p1ai/service/vid-na-zhitelstvo/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

 

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация