Министерство внутренних дел предлагает обязать иностранных граждан возмещать расходы, затраченные государством на их депортацию или принудительное выдворение. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Ожидается, что изменения коснутся ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Он будет дополнен соответствующим нормативом.

При этом, согласно Закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранец может повторно въехать на территорию государства только после того, как он оплатит расходы по его выдворению.

Сейчас депортация осуществляется за счет средств иностранного гражданина, в отношении которого есть соответствующее решение суда. Если денег у иностранца нет, либо, если он принят в России на работу с нарушениями закона, - за счет средств пригласившей его стороны. Если установить пригласившую сторону невозможно, мероприятия по депортации оплачивает Российская Федерация.

Стали известны регионы Российской Федерации с самой большой численностью населения. По обнародованным по итогам 2018 года данным Росстата, лидером здесь по-прежнему остается Москва (город федерального значения, отдельный субъект) - в столице на начало нынешнего года проживали 12,6 миллиона человек. Об этом сообщает Российская газета.

В ведомстве отметили, что за последний год москвичей стало больше на 123,8 тысяч человек.

На втором месте этого рейтинга расположилась Московская область (7,5 миллиона). А третью строчку занимает Краснодарский край, численность населения которого составляет 5,6 миллиона человек.

В первую пятерку вошли Санкт-Петербург (город федерального значения, отдельный субъект - 5,3 миллиона) и Свердловская область (4,3 миллиона).

А самым малочисленным регионом РФ оказался Ненецкий АО, в котором проживает 43 тысячи человек. В пятерку регионов с самой маленькой численностью населения вошли также Республика Алтай (218 тысяч.), Еврейская АО (159 тысяч), Магаданская область (141 тысяча) и Чукотский АО (49 тысяч человек.).

По данным Росстата, на начало 2019 года население России составляло 146,7 миллиона человек.

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация