Как сообщили в посольстве КР в РФ, согласно данным российских госорганов, ФМС России продолжает осуществлять работу по снятию ограничений для граждан Кыргызской Республики на въезд в РФ, который был запрещен им за совершенные ими административные правонарушения. Возможность возвращения в Россию получили кыргызстанцы, въезд которым был закрыт на 3 года и с момента принятия такого решения прошло не менее полутора лет.

Все это происходит во исполнение договоренностей, достигнутых между президентом КР Алмазбеком Атамбаевым и руководителем Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским 19 июня текущего года в Санкт-Петербурге. В посольстве проинформировали: по состоянию на конец августа в отношении указанной категории лиц въезд открыт для 11 685 человек. Еще порядка 40 тыс. граждан Кыргызской Республики, отвечающих указанным критериям, получат право въехать на территорию Российской Федерации в ближайшее время.

В соответствии с упомянутыми договоренностями гражданам КР, находящимся на территории Российской Федерации и нарушившим здесь миграционное законодательство, также предоставлено право в период с 10 июля по 1 ноября 2015 года на свободный из России выезд и беспрепятственное возвращение в нее с возможностью последующего оформления правового статуса. Таким правом, по данным ФМС, на сегодняшний день воспользовались 8 644 кыргызстанца.

Посольство КР в РФ вновь призвало соотечественников, нарушивших сроки пребывания в России, легализовать свое пребывание здесь, осуществив выезд - въезд в страну до 1 ноября.

Источник: http://www.vb.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация