Федеральная миграционная служба продолжает активную реализацию новелл российского миграционного законодательства и планомерные действия по пресечению незаконной миграции.

С 10 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Соответствующие изменения, предусматривают для нарушителей миграционного законодательства Российской Федерации запрет на въезд в Российскую Федерацию на период от трёх до десяти лет в зависимости от времени их незаконного пребывания на территории Российской Федерации.

Под десятилетний запрет въезда подпадают иностранные граждане или лица без гражданства, которые во время своего предыдущего пребывания в России не выехали из страны и находились на российской территории непрерывно свыше 270 суток со дня окончания предусмотренного законом срока, т.е. непрерывное пребывание в стране у которых составляет больше года.

На сегодняшний день перед 1 млн. 300 тыс. нарушителей российского законодательства уже опущен шлагбаум на Государственной границе Российской Федерации. В настоящее время за превышение срока законного пребывания в России свыше 120 дней иностранцам запрещается посещение страны сроком на 3 года и 180 дней – на 5 лет.

Федеральный закон направлен на недопущение случаев незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации и исключение возможности их повторного въезда на территорию Российской Федерации до истечения срока ограничения данного права.

Источник: http://www.fms.gov.ru/ 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация