Федеральная миграционная служба поддержала предложение о запрете для мигрантов работать в России, если они не указали это как цель своего приезда. Об этом заявила замглавы ФМС Елена Радочина в ходе заседания в Госдуме РФ патриотической платформы партии «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба партии, глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая выступила с предложением  «сделать обязательным указание намерения осуществлять трудовую деятельность при въезде, и если субъект не сообщил о таком намерении, он не сможет никогда осуществлять трудовую деятельность (на территории России)». Она сообщила, что подготовлен законопроект, в котором устанавливается обязательность целеполагания пребывания на территории России, в частности, право осуществления трудовой деятельности. «И если это не указано, значит, ни патента, ни какого вида трудовой деятельности у этого субъекта быть не может», - заявила парламентарий.

Для нарушителей миграционного законодательства, по мнению главы комитета, необходимо закрыть на длительные периоды  въезд на территорию России. «Правила должны соблюдаться, и если вы прибыли на территорию России, и есть установленный законом срок в течение которого вы можете тут находиться, как в любой цивилизованной стране мира - если вы пренебрегаете этими требованиями, если государство должно нести затраты на разыскивание вас, значит, административная мера - закрытие въезда - будет элементарным ограничением, которое будет иметь сдерживающий фактор», - подчеркнула Яровая.

Как передавал «Русский век», по словам директора ФМС, сейчас полным ходом идёт целенаправленная работа по устранению пробелов в российском законодательстве. Предпринятые меры, которые позволят сократить поток иностранцев, нарушающих законы пребывания в России.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация