Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике и Федеральной миграционной службы России приглашают граждан Кыргызстана и России, постоянно проживающих в республике и намеренных переселиться в Российскую Федерацию по Госпрограмме добровольного переселения, на встречи с представителями Тамбовской области, которые будут находиться в Кыргызстане в период с 20 по 24 мая 2013 г.

В составе делегации М.С. Филимонов – начальник Управления труда и занятости населения Тамбовской области, М.Н. Данилкин – глава Никифоровского района Тамбовской области, Ефанов Сергей Николаевич – глава петровского района Тамбовской области, С.В. Камнева – начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников Управления труда и занятости населения Тамбовской области.

В рамках реализации Государственной программы Тамбовской области по оказанию содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом представители Тамбовской области проведут презентацию социально-экономического потенциала крупнейшего региона центральной России - Тамбовской области. Кроме того, будет подробно рассказано о новых перспективных проектах развития экономики региона, возможностях трудоустройства и развития предпринимательства на территории Тамбовской области, а также мерах по оказанию содействия лицам, желающим переселиться на территорию этого региона. Рабочий визит в Бишкек тамбовской делегации направлен на предоставление достоверной информации о возможностях региона.

Напомним, Тамбовская область названа в числе трех российских регионов, которые представили лучшие проекты программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы. Ожидается, что региональная программа Тамбовской области будет утверждена Правительством РФ в самое ближайшее время.

В 2012 году отмечен большой приток в Тамбовскую область. Более 1 тыс. соотечественников выбрали этот регион. Это объясняется тем, что с осени 2011 года все города и районы области стали принимать у себя переселенцев. В 2012 году более 150 человек переехало в Тамбов. Всего в городах области поселилось почти 300 человек. На сегодняшний день в Тамбовской области проживают почти 2 тысячи 300 переселенцев.

Источник : http://www.korsovet.kg

 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация