КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

Постановление Правительства Красноярского края от 29.08.2013 г.  № 415-п

 

Программа утверждена постановлением Правительства Красноярского края от 29 августа 2013 г. № 415-п Программа Красноярского края «Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы». Уполномоченный орган по реализации программы - Агентство труда и занятости населения Красноярского края.

 
   

Краткая информация о Красноярском крае

Красноярский край - один из крупнейших регионов России. Край расположен в центральной части Сибири. Расстояние от Красноярска до Москвы - 3955 км.

Природно-климатические условия в Красноярском крае характеризуются резко континентальным климатом. Средняя температура января до - 36 °С на севере и -18°С на юге, в июле соответственно + 10 °С и +20 °С.

Красноярский край - регион, имеющий выход к Северному морскому пути, обладающий крупным транспортным узлом в г. Красноярске в месте пересечения Енисея с Транссибирской железно­дорожной магистралью и автодорогой Москва - Владивосток, крупный центр воздушных трасс внутреннего и международного назначения.

В недрах края сосредоточены основные российские запасы платины и платиноидов, медноникелевых руд. На территории края расположены месторождения свинцово-цинковых, марганцевых руд, золота.

В крае крупнейшие в России лесосырьевые ресурсы. Региону принадлежит первенство в России по запасам угля, открыто 25 месторождений нефти и газа. Важную роль в экономике региона играют водные и гидроэнергетические ресурсы рек Енисея и Ангары.

Наряду с проектом комплексного развития Нижнего Приангарья на территории края реализуются крупные проекты по развитию нефтегазодобычи. Наиболее крупный проект - освоение Ванкорского нефтегазового месторождения.

Важными для Красноярского края являются проекты развития транспортной инфраструктуры, такие как строительство автомобильного обхода г. Красноярска с мостом через р. Енисей, создание Красноярского мультимодального транспортного узла.

Красноярский край - один из наиболее индустриально развитых регионов России. Основу промышленного потенциала Красноярского края составляют крупные предприятия и их объединения, которые имели тесные кооперационные технологические связи по производству конечной продукции в масштабе бывшего Советского Союза.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.08.2013                                                                   г.Красноярск                № 415-п

Об утверждении Программы Красноярского края «Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020  годы»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 
от 22.06.2006 № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих 
за рубежом», статьей 103 Устава Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить программу Красноярского края «Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» (далее – Программа) согласно приложению.

2. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Наш Красноярский край».

3. Постановление  вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением пункта 2.4.5 подраздела 2.4 раздела 2 Программы, подпунктов 2.2.4, 2.3 пункта 2 раздела 4 Программы, пункта 3 раздела 5 Программы, строк 2.2.4, 2.3 приложения № 2 к Программе, строк 2.2.4, 2.3 приложения № 4 к Программе, которые вступают в силу не ранее дня вступления в силу Закона Красноярского края «О дополнительных мерах социальной поддержки участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переселившимся в Красноярский край».

Первый заместитель

Губернатора края –

председатель 

Правительства края                                                                Томенко  В.П. 

 

Официальный сайт администрации Красноярского края: http://www.krskstate.ru

Агентство труда и занятости населения Красноярского края:

Адрес: 660021, ул. Дубровинского, д. 110

Тел.: 8 (3912) 11-70-89

Управление ФМС России по Красноярскому краю:

Адрес: 660017, г. Красноярск, ул. Дзержинского, д. 18

Тел.: 8 (3912) 01-41-71

Официальный сайт: http://www.krasufms.ru

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация