КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Постановление Администрации Костромской области от 27.08.2013 г.  № 344-а

 

Программа утверждена постановлением Администрация Костромской области от 27 августа 2013 г. № 334-а Государственная программа по добровольному переселению проживающих за рубежом соотечественников на 2013-2018 годы. Уполномоченный орган по реализации программы – Департамент труда и занятости населения Костромской области.

Краткая информация о Костромской области

Костромская область расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины в природно-географическом регионе Верхневолжья. Область граничит с Ивановской, Ярославской, Вологодской, Кировской и Нижегородской областями. Средняя температура января достигает -14 °С, средняя температура июля +18 °С.

Лес занимает 74,3% территории региона. Это определяет активное развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности.

Область обеспечена разведанными запасами глин и суглинков для производства красного кирпича и керамзита, строительными песками, песчано-гравийными смесями. В области имеются разведанные месторождения известняков, стекольных и формовочных песков, фосфоритов и горючих сланцев, торфов и сапропеля, минеральных подземных вод.

Увеличение выпуска продукции наблюдается в сфере обработки древесины и производства изделий из дерева, в химическом производстве, производстве резиновых и пластмассовых изделий, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, транспортных средств.

Увеличивается производство зерна, валовой надой молока, стабильно работают птицеводческие предприятия.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от   "27" августа 2013 года   № 344-а

г. Кострома

Об утверждении государственной программы Костромской области «Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 – 2018 годы»

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  Указом    Президента      Российской    Федерации от 22 июня 2006 года № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», типовой программой субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной  распоряжением     Правительства    Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 2570-р,

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую государственную программу Костромской области «Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 – 2018 годы» (далее - Программа).

2. Определить департамент по труду и занятости населения Костромской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области, ответственным за реализацию Программы.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Костромской области определить уполномоченный орган по реализации Программы.

4. Постановление администрации Костромской области от 15 июля 2010 года № 237-а «Об областной программе «Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2010-2012 годы» признать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере труда и занятости населения Костромской области.

6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

 

Губернатор области                                                                             С. Ситников 

Департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области:

Адрес: 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38

Тел.: 8 (4942) 62-05-19, 62-05-36

Управление ФМС России по Костромской области:

Адрес: 156603, г. Кострома, ул. П. Щербины, д. 4

Тел.: 8 (4942) 42-13-11, 35-15-71, 32-06-00

Официальный сайт: http://www.fms-k.ru

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация