КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Постановление Правительства Кемеровской области  от 30.08.2013 г.  № 362

 

Программа утверждена постановлением коллегии Администрации Кемеровской области от 30 августа 2013 г. № 362 Программа «Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом» утверждена на 2013-2015 годы. Уполномоченный орган по реализации программы – Департамент труда и занятости населения Кемеровской области.

Краткая характеристика Кемеровской области

Регион расположен на юге Западной Сибири в 3482 км от Москвы. На севере Кемеровская область граничит с Томской областью, на востоке с Красноярским краем и Республикой Хакасия, на юге с Республикой Алтай и Алтайским краем, на западе - с Новосибирской областью. Областной центр - город Кемерово.

Кемеровская область является крупнейшим производственным комплексом страны. Область обладает уникальными запасами разнообразных минеральных ресурсов, способными обеспечить сырьем промышленность на многие годы. На территории области имеются месторождения золота, серебра, вольфрама, ртути, молибдена, кобальта, никеля. Главным достоянием региона является Кузнецкий каменноугольный бассейн (Кузбасс). Интенсивная промышленная деятельность обуславливает и хорошее развитие транспорта и систем связи.

Кузбасс располагает значительным научно-техническим потенциалом. В области действуют 31 организация, осуществляющая научные исследования и разработки, включая отраслевые научно-исследовательские институты, проектные и проектно-изыскательские организации, а также научно-технические подразделения на промышленных предприятиях, опытные производства и т.д.

Развиваются такие виды деятельности как производство машин и оборудования, добыча полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, производство пищевых продуктов, химическое производство, производство прочих неметаллических минеральных продуктов, текстильное и швейное производство.

Департамент труда и занятости населения Кемеровской области:

Адрес: 650099 г. Кемерово, пр. Советский, д. 63

Тел.: 8 (3842) 58-72-79, 58-72-83

Управление ФМС России по Кемеровской области:

Адрес: 650099 г. Кемерово, ул. Кузбасская, д. 18

Тел.: 8 (3842) 36-58-45, 25-93-63

Официальный сайт: http://www.ufmsko.ru

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация