АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

 

 Постановление Администрации Алтайского края  от 24.07.2013 г. № 401

Программа утверждена постановлением администрации Алтайского края от 24 июля 2013 г. № 401 долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013 - 2015 годы». Уполномоченный орган по реализации программы - Управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Краткая информация об Алтайском крае

Алтайский край находится на пересечении трансконтинентальных транзитных грузовых и пассажирских потоков, в непосредственной близости к крупным сырьевым и перерабатывающим регионам. Через Алтай проходят автомагистрали, соединяющие Россию с Монголией, Казахстаном, железная дорога, связывающая Среднюю Азию с Транссибирской магистралью, международные авиалинии. Выгодное географическое положение региона открывает широкие возможности для установления прочных экономических и торговых связей.

Сравнительно мягкие климатические условия позволяют развивать в крае аграрный сектор.

Расположение Алтайского края на юге Западной Сибири и высокая межрегиональная транспортная доступность делают его привлекательным с точки зрения туристско-рекреационного потенциала.

Основу экономики края составляют промышленность, сельское хозяйство и торговля.

К стратегическим приоритетам развития промышленности относятся следующие отрасли: машиностроение, фармацевтическая промышленность, добыча полезных ископаемых, переработка сельскохозяйственного сырья и производство продуктов питания.

 

Официальный сайт органов власти Алтайского края: http://altairegion22.ru

Управление Алтайского края по труду и занятости населения:

Адрес: 656031, г. Барнаул, проспект Строителей, д. 29 а

Тел.: 8 (3852) 26-07-74

официальный cайт: http://www.fms-altay.ru

Управление ФМС России по Алтайскому краю:

Адрес: 656056, г. Барнаул, Комсомольский проспект, д. 13

Тел.: 8 (3852) 24-97-53

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация