Программа Согласована Правительством Российской Федерации Программа Республики Марий Эл по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы. Основными целевыми показателями реализации программы являются количество участников прогр

аммы, прибывших в Республику Марий Эл (400 человек за 2013–2020 годы), и общая численность участников программы с учётом членов их семей (1,2 тыс. человек).

(региональная программа переселения согласована

распоряжением Правительства Российской Федерации 

от 15 июля 2013 г. № 1208-р)


Марий Эл расположена на востоке Восточно-Европейской равнины, в среднем течении Волги. Большая часть республики приходится на левобережье Волги. 

Западную часть левобережья занимает болотистая Марийская низменность. На западе республики Волга принимает крупный приток — Ветлугу. Восточнее по низменности протекают левые притоки Волги, берущие начало на южных склонах Вятских увалов: Малая Кокшага с притоками Малый Кундыш и Большая Ошла, Большая Кокшага с притоком Большой Кундыш, Рутка. В их долинах много лесных озёр.

Восточная часть территории расположена в пределах Вятских увалов (высота до 275 м), здесь встречаются карстовые формы рельефа, поверхность расчленена долинами рек и оврагами. Среди них реки бассейна Вятки: Немда с притоками Лаж, Толмань, Шукшан и др., Буй, Уржумка, Шошма; левый приток Волги Илеть с притоками Шора, Ировка и Юшут.

На правом берегу Волги расположен лишь один из 14 районов республики — Горномарийский, который занимает северную окраину Приволжской возвышенности. Здесь в Волгу впадают притоки Сура, Сумка, Юнга, Малая Юнга, Сундырь.

На Волге в пределах республики расположены Чебоксарское и Куйбышевское водохранилища.

Столица — город Йошкар-Ола.

На севере и востоке граничит с Кировской областью, на юго-востоке — с Республикой Татарстан, на юго-западе — с Республикой Чувашия, на западе — с Нижегородской областью.

Департамент государственной службы занятости населе-

ния Республики Марий Эл

Адрес: 424000, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 24А

Тел.: 8 (8362) 43–01–37

Официальный Интернет-сайт:

http://www.mari-el.regiontrud.ru

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: dgczn_mari-el3

УФМС России по Республике Марий Эл

Адрес: 424000, г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д. 103А

Тел.: 8 (8362) 68–03–57, 68–04–13

Официальный Интернет-сайт: http://www.fms.gov12.ru

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://www.ruvek.ru

http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация