СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Утверждена

 

Постановление Правительства Свердловской области  от 28.08.2013 г.  № 1054-пп

Программа утверждена постановлением Правительства Свердловской области от 28 августа 2013 г. № 1054-пп долгосрочная областная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы». Уполномоченный орган по реализации программы - Департамент по труду и занятости населения Свердловской области.

Краткая информация о Свердловской области

Свердловская область находится внутри на стыке двух географических и экономических зон России - европейской и азиатской.

Свердловская область граничит: на северо-западе с Республикой Коми, на западе - с Республикой Башкортостан, на юге - с Челябинской областью, на юго-востоке - с Курганской областью, на востоке - с Тюменской областью, на северо-востоке - с Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой.

Свердловская область относится к числу старейших горнодобывающих регионов России, сохраняя при этом статус одного из крупнейших в России и в мире регионов по величине разведанных и прогнозируемых запасов полезных ископаемых. Сырьевая база Среднего Урала обеспечивает добычу ванадия, бокситов, железных руд, меди, никеля, огнеупорных глин, гранитов, мрамора. Практически неограниченны запасы строительных материалов.

Основой роста экономики области является мощный промышленный комплекс. Ключевые позиции в обрабатывающих производствах продолжают занимать металлургический и машиностроительный комплексы.

Свердловская область имеет развитое сельское хозяйство.

В Свердловской области функционируют организации академической, вузовской и отраслевой науки. Работают 31 высшее учебное заведение, десятки филиалов вузов. В области функционируют 90 отраслевых научно-исследовательских и проектных института. На территории области имеется 267 учреждений здравоохранения, а также расположены 5 федеральных научно-исследовательских институтов и Уральская государственная медицинская академия.

Краткое описание предлагаемых территорий вселения

Территорией вселения определена вся территория Свердловской области. Также определены четыре проекта переселения, на территориях муниципальных образований которых изменение численности населения по итогам года имеет отрицательное значение на протяжении последних трех лет, а также реализуются экономические и инвестиционные проекты, имеющие общенациональное значение:

Верхнесалдинский городской округ;

муниципальное образование «Город Каменск-Уральский»;

город Нижний Тагил;

Полевской городской округ.

Для остальных муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, определены как территориальные, так и отраслевые приоритеты для приема участников Программы в соответствии с реальной социально-экономической ситуацией в разрезе муниципальных образований.

Министерство экономики и труда Свердловской области:

Адрес: 620031, Россия г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1

Тел.: 8 (343) 377-17-02

Управление ФМС России по Свердловской области:

Адрес: 620028, г. Екатеринбург ул. Крылова, д. 2

Тел.: 8 (343) 358-71-45, 216-85-74

Официальный сайт: http://www.ufms-ural.ru/

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация