Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике и Федеральной миграционной службы России приглашают на видеоконференцию с Костромской областью по вопросам реализации региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2018 годы». Проводит видео конференцию Департамент по труду и занятости населения Костромской области.

Во время видеомоста участники смогут задать свои вопросы непосредственно принимающей стороне, касающиеся трудоустройства и обустройства на территории Костромской области, участия работодателей в их приеме и размещении, опыте решения жилищных и других проблем переселенцев, профессиональной переподготовке кадров и привлечению молодежи в вузы региона, процедуры получения и оформления гражданства России, порядка выплат компенсаций и «подъемных».

Участие в данной программе предоставляет соотечественникам, прибывшим из-за рубежа, ряд государственных гарантий и мер социальной поддержки, в том числе и право на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощённом порядке.

Видеоконференция состоится в пятницу 29 ноября 2012 года в 14-30 в Российском центре науки и культуры (пр. Эркиндик, 2/1).

Приглашаются все желающие.

Предварительная регистрация участников и представителей СМИ по телефону: 300-512, 300-543

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация