24 октября 2013 года под руководством статс-секретаря – первого заместителя руководителя ФМС России Е.Ю. Егоровой состоялось обсуждение законопроектов в сфере миграции с аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

В ходе мероприятия были рассмотрены проекты федеральных законов, направленных на временное проживание и вида на жительство, введение упрощенного порядка приобретения российского гражданства для предпринимателей, инвесторов, квалифицированных специалистов, а также на совершенствование порядка определения потребности Российской Федерации в иностранных работниках и их привлечения к трудовой деятельности.

В обсуждении приняли участие: координатор общественных омбудсменов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей А.О. Алехнович, советник Представителя Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей в сфере миграционной политики и трудового законодательства А.А. Алимпиев, помощник Представителя Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей в сфере миграционной политики и трудового законодательства О.А. Крайнова, представитель Уполномоченного

при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей в сфере миграционной политики и трудового законодательства А.С. Степанов, заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству В.В. Климов, заведующая кафедрой социальных коммуникаций и технологий Южного Федерального университета Г.С. Денисова, руководитель центра «Миграция и закон» Г.К. Джураева, президент Центра изучения проблем вынужденной миграции в СНГ, член коллегии федеральной миграционной службы России, заведующая лабораторией анализа и прогнозирования миграции РАН Ж.А. Зайончковская, директор АНО «ОПОРА-ДРУЖБА», советник президента Московской торгово-промышленной палаты Е.О. Якубовский.

Источник : http://www.fms.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация