С 2019 по 2021 года Татарстан намерен привлечь по программе переселения соотечественников 450 человек. Такая цифра указана в региональной Госпрограмме, утвержденной кабинетом министров республики.

«В целях содействия социально-экономическому и демографическому развитию республики за счет добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, кабинет министров Татарстана постановляет утвердить прилагаемую Госпрограмму "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Татарстан соотечественников, проживающих за рубежом, на 2019-2021 годы"», - говорится в постановлении за подписью премьер-министра Татарстана Алексея Песошина, опубликованном на официальном портале правовой информации республики.

В течение трех лет на реализацию программы будет выделено 9,052 млн. рублей, из которых 3,802 млн. рублей будут направлены из бюджета республики и 5,25 млн. рублей - из федерального бюджета.

Как отмечается в документе, программа на территории региона реализуется в целях содействия социально-экономическому и демографическому развитию республики. Одна из задач Госпрограммы - содействие обеспечению потребности региональной экономики в квалифицированных кадрах и сокращению их дефицита, в том числе, привлечение специалистов и ученых, занимающихся актуальными научными и технологическими проблемами.

Официальный портал правовой информации Республики Татарстан

№ 344   | Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан "Об утверждении государственной программы Республики Татарстан «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Татарстан соотечественников, проживающих за рубежом, на 2019 – 2021 годы» и внесении изменения в перечень государственных программ Республики Татарстан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2012 № 1199 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Республики Татарстан и ведомственных целевых программ и перечня государственных программ Республики Татарстан»"

Что говорится в постановлении

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация