Три вида мер материальной поддержки для участников программы переселения соотечественников действует на территории Тюменской области. Об этом сообщает издание «Тюменская область сегодня» со ссылкой на региональный департамент труда и занятости населения.

Участники программы вправе рассчитывать на возмещение стоимости проживания по месту временного размещения за любые шесть месяцев первого после возвращения года. Компенсация составляет 70 процентов от стоимости аренды жилья. Она не может быть выше 200 рублей в сутки. В сумму не включаются платежи за ЖКУ.

Компенсация расходов на оказание медицинской помощи участнику программы и членам его семьи предоставляется до момента оформления документов, разрешающих временное проживание в Российской Федерации.

Участники программы, имеющие во владении или пользовании земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, могут претендовать на выплату в размере 60 тысяч рублей на организацию и обустройство личного подсобного хозяйства.

Заявление на предоставление помощи от государства можно подать непосредственно в ведомство или в ближайший МФЦ «Мои документы».

Тюменская область расположена на юге Западной Сибири. Она является крупной составной частью Уральского федерального округа и Российской Федерации. Располагает значительным экономическим и социальным потенциалом.

Площадь региона – 160,1 тыс. квадратных километров. Население – 1317,3 тыс. человек (на 01.01.2007 года). Областной центр – г.Тюмень (578,2 тыс. человек), находится на расстоянии 2144 км к востоку от Москвы.

По территории области проходит Транссибирская железнодорожная магистраль и автомобильные дороги федерального значения, связывающие Тюмень с Екатеринбургом, Омском, Курганом, Ханты - Мансийском. Имеются международный аэропорт и крупные Тюменский и Тобольский речные порты. Роль ведущего транспортного узла всей области выполняет город Тюмень.

Регион граничит со Свердловской, Курганской и Омской областями. Имеет государственную границу с Казахстаном. Из числа территорий вселения, определенных Программой, пограничной территорией является Сладковский район.

625004 г. Тюмень

ул. Сакко, д.17

т.: (3452) 45-34-01

ф.:(3452) 45-34-00

Подробнее: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация