Министерство социального развития и труда Астраханской области напоминает участникам Госпрограммы переселения о продолжающемся приеме заявлений на получение единовременного пособия на обустройство.

Для получения пособия необходимо обратиться по месту жительства или месту пребывания в государственные казенные учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения муниципальных районов Астраханской области и государственные казенные учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения районов города Астрахани.

Участник программы переселения не позднее 1 октября 2018 года должен представить: заявление о выплате пособия; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства участника Государственной программы. Копии документов принимаются с одновременным представлением оригиналов. В случае подачи заявителем нотариально заверенных копий документов, представление оригиналов документов не требуется.

Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии (8512) 52-49-45.

Астраханская область — субъект Российской Федерации, относится к Южному федеральному округу.

Граничит с Волгоградской областью — на севере, с Калмыкией — на западе, с Казахстаном — на востоке, на юге — омывается Каспийском морем.

Административный центр области — город Астрахань.

По территории Астраханская область (49 024 км²) занимает 6-е место из восьми регионов Поволжья.

Область образована 27 декабря 1943 года.

Климат Астраханской области континентальный, сухой. Зима малоснежная, с частыми оттепелями и неустойчивым снежным покровом, однако в отдельные дни бывают достаточно интенсивные морозы при вторжении холодных воздушных масс из Казахстана или с Урала. Лето жаркое. Климат характеризуется также большими годовыми и суточными амплитудами температуры воздуха, малым количеством осадков и большой испаряемостью влаги.

Средняя годовая температура воздуха изменяется с юга на север от +10 °C до +8 °C. Самый холодный месяц — январь, средняя температура составляет −10… −20 °C. Самая высокая средняя температура +35…+45 °C отмечается в июле.

Годовая сумма осадков от 180—200 мм на юге до 280—290 мм на севере области. Наибольшее количество осадков выпадает в период с апреля по июль. Летом ливневые дожди сопровождаются грозами, иногда с градом.

Министерство социального развития и труда Астраханской области: http://www.minsoctrud.astrobl.ru/

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация