Хабаровский край образован 20 октября 1938 года. Расположен в центральной части российского Дальнего Востока, простираясь с юга на север на 1780 км, с запада на восток – от 125 до 750 км. С востока край омывается водами Охотского и Японского (Татарский пролив) морей. Береговая линия протяженностью более 2,5 тысяч километров изобилует множеством бухт и заливов. Помимо континентальной части в состав Хабаровского края входят несколько островов, самые крупные из которых - Шантарские.

Край имеет общие границы с Республикой Саха, Приморским краем, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной областями; проливы Невельского и Татарский отделяют его от о. Сахалин, а Охотское море – от Камчатской области. На юго-западе проходит государственная граница с КНР.

Основную часть территории занимают многочисленные горные хребты (Сихотэ-Алинь, Джугджур, Баджал, Хинган и др.) и плоскогорья с высотами от 500 до 2500 метров.

С 2018 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.17 г. №1640 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" в Хабаровском крае реализуются программы по привлечению и закреплению медицинских работников.

Медицинским работникам в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) по Госпрограмме переселения на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тыс. человек предоставляются единовременные компенсационные выплаты. В крае также реализуется подпрограмма "Кадры здравоохранения", которая предусматривает выплаты врачам и средним медицинским работникам.

Подробную информацию можно получить по телефону: +7(4142) 40-23-22 и по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информацию о Госпрограмме переселения можно получить по адресу Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Раззакова, 2-а. Тел.: +996(312)90-63-66 или 90-63-82.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация