17 октября текущего года в Управлении ФМС России по Ставропольскому краю прошла пресс-конференция, сообщает пресс-служба краевого УФМС.

Врио начальника УФМС Казбек Эдиев дал свои комментарии по итогам служебной деятельности УФМС России по Ставропольскому краю за 9 месяцев 2013 года.

За это время в край прибыло свыше 230 тысяч человек, из них более 160 тысяч – граждане Российской Федерации и порядка 70,5 тысяч – иностранцы и лица без гражданства.

Важной темой, поднятой на пресс-конференции, стала работа Общественно-консультативного совета при УФМС России по Ставропольскому краю. По словам заместителя проректора по учебной работе и академическому развитию Северо-Кавказского федерального университета профессора Виталия Белозерова, который является председателем Совета, плоды его деятельности способствуют, в частности, одному из важнейших направлений совместной работы УФМС и Ставропольской митрополии - принятию в крае Государственной программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

Результат работы представителей общественных организаций и национально-культурных объединений – участников Общественно-консультативного совета: в адрес губернатора Ставропольского края направлены письма с обращением оказать содействие в ускорении процедуры принятия программы переселения соотечественников на Ставрополье.

Напомним, что еще в августе с.г. Александр Журавский, директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Минрегионразвития в ходе поездки в Ставропольский край поднял вопрос участия региона в Государственной программе переселения соотечественников.

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов сообщил, что проект региональной программы переселения разработан и в ближайшее время в установленном порядке будет направлен в Минрегион России для дальнейшей работы по подготовке его согласования правительством Российской Федерации.

Источник : http://www.russkie.org

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

 

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация