Руководство Тверской области планирует увеличить финансирование региональной программы по оказанию содействия переселения соотечественников из-за рубежа. Об этом стало известно в ходе состоявшегося накануне заседания регионального правительства.

Из областного бюджета будет направлено более 1,4 млн. рублей. При этом субсидия из федеральной казны составляет 5,9 млн. рублей. Средства пойдут на компенсацию расходов по найму жилья и предоставление социальных услуг участникам программы переселения. Ожидается, что увеличение финансирования позволит дополнительно оказать поддержку 54 переселенцам.

Кроме того, областное руководство составит справочник наиболее востребованных и перспективных вакансий региона. Он будет размещен на сайте Главного управления по труду и занятости Тверской области. На основании справочника будут формироваться наиболее актуальные направления для обучения безработных граждан и повышения квалификации. Так же, как считают в региональном правительстве, он будет полезен и для соотечественников, желающих переселиться в Тверскую область.

Региональная программа переселения является частью Госпрограммы «Содействие занятости населения Тверской области». На программу в этом году, заложено порядка 600 млн. рублей из областного и федерального бюджетов.

Как сообщал «Русский век», в ноябре прошлого года Правительство России утвердило переселенческую программу Тверской области. Планируется, что в течение нового этапа реализации программы регион примет 6 тысяч соотечественников из-за рубежа.

Тверская область расположена в северо-западной части России на территории Русской равнины.

Административно Тверская область входит в состав Центрального федерального округа (ЦФО). Областной центр – город Тверь находится в 180 км от Москвы.

Тверская область граничит с 6 субъектами Российской Федерации: Московской, Смоленской, Псковской, Новгородской, Вологодской и Ярославской областями.

По занимаемой территории в 84,2 тыс. кв. км Тверская область является самой крупной в ЦФО. Протяженность области с запада на восток более чем 450 км, а с севера на юг – почти 350 км.

Тверской регион богат водными ресурсами. В области берут начало крупные реки Волга, Западная Двина (Даугава), протекает около тысячи больших и малых рек, расположено более 500 крупных озер, в том числе – озеро Селигер, 9 водохранилищ искусственного происхождения, крупнейшие из них – Рыбинское, Угличское и Иваньковское, снабжающее Москву пресной водой.

170000, г. Тверь,

ул. Вагжанова,д.7,к.1

т.: (4822)50-94-64

ф.: (4822)34-64-52

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстан

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация