В Свердловской области открылся специализированный медицинский центр для мигрантов «Уральский дом». В нем трудовые мигранты, а также участники программы переселения соотечественников смогут пройти квалифицированное обследование по низким ценам. К примеру, лечение зубов обойдется на 40% дешевле, чем для обычных пациентов, сообщает Свердловское областное телевидение.

Средства на открытие центра предоставили общественные организации.

«Я очень надеюсь, что мы получим сюда государственный заказ. Вы знаете, что Президент еще в прошлом году начал эту линию вести, нынче он очень серьезно начал спрашивать», - сказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Девять врачей готовы принимать около 40 пациентов ежедневно: терапевт, хирург, травматолог и окулист. Сейчас в медцентре ведут работы по получению лицензий для забора крови, выдаче необходимых справок для работы на территории России, профилактике ВИЧ и вакцинации от различных вирусов. К тому же малообеспеченным мигрантам в центре общественная организация готова предоставить юридическую помощь бесплатно, а также перевести документы на русский язык.

«С самого начала "Уральский дом" был нашей гордостью, был лидером, - говорит председатель исполкома международного общественного движения содействия мигрантам и их объединениям Лидия Графова. - Они начинали с нуля, но я хочу сказать, что вот это название - "Уральский дом" - является символом приветливости, с которой вся Свердловская область принимает соотечественников, которые очень нужны региону».

Напомним, что приехавшие в Свердловскую область по программе переселения соотечественники из-за рубежа могут претендовать на участие в программе «Жилье для российской семьи».

Свердловская область - крупная экономически развитая территория России с высоким уровнем деловой, культурной и общественной активности, один из наиболее перспективных субъектов Российской Федерации.

Область находится на границе двух географических и экономических зон России - европейской и азиатской. Протяженность территории с запада на восток - около 560 км, с севера на юг - около 660 км. Площадь территории составляет 194,3 тыс. кв. км. Через область проходят транзитно-транспортные пути, которые идут из западной части России в азиатские районы, а также пересекают область в меридиональном направлении - севера на юг.

Свердловская область граничит: на северо-западе - с Республикой Коми, на западе - Республикой Башкортостан, на юге - Челябинской областью, на юго-востоке - Курганской областью, на востоке - Тюменской областью, на северо-востоке - Ханты-Мансийским автономным округом - Югра.

Природно-климатические условия в Свердловской области характеризуются континентальным климатом. Средняя температура января от −16 до −20 °C , средняя температура июля от +16 до +19 °C.

На территории Свердловской области образовано 93 муниципальных образования: 67 городских округов, 5 муниципальных районов, 5 городских поселений и 16 сельских поселений.

Всего на территории области расположено 47 городов, 27 поселков городского типа, 1840 сельских населенных пунктов.

Екатеринбург - административный центр Уральского федерального округа, один из крупнейших городов России.

620144, Россия , Свердловская область,

Екатеринбург, Фурманова ул, 107

Телефоны: (343) 2603960 Приемная, секретарь , (343) 2602661 , (343)2661121

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация